26 апреля 2016 г. в университете состоялся семинар о международном сотрудничестве с участием заведующего кафедрой маркетинга факультета экономики университета Падерборн (Германия), доктора наук, профессора Клауса Розенталя.

Семинар был организован в рамках сотрудничества БрГТУ и университета Падерборн по проекту TEMPUS «CERES: Центры передового опыта для молодых ученых».

Профессор К. Розенталь как координатор 17 региональных, национальных и международных проведенных и текущих проектов ЕС в университете Падерборн на темы менеджмента, маркетинга, транспорта, логистики, туризма, а также электронного обучения и создания сетей поделился с присутствующими на семинаре своими наработками в области ведения проектов, современными тенденциями в области менеджмента и маркетинга, также были рассмотрены потенциальные возможности о взаимном сотрудничестве.

После семинара была проведена небольшая экскурсия по университету с посещением профессором К. Розенталем экономического факультета и СНИЛ «Робототехника».