24 ноября 2016 г. состоялась Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития инвестиционно-строительного комплекса в странах Восточной Европы».

Организаторами конференции стали кафедра мировой экономики, маркетинга, инвестиций и кафедра экономики и организации строительства. Формат конференции предусматривал обмен знаниями и практическим опытом по ряду направлений научно-исследовательской и инновационной деятельности, актуальным вопросам развития инвестиционно-строительной сферы, а также совместному поиску путей решения актуальных для Восточной Европы проблем.

Конференцию открыл декан экономического факультета Радчук Анатолий Петрович, который подчеркнул, что выдвинутые проблемные поля конференции говорят о необходимости консолидации усилий и совместной работы над формированием нового взгляда.

Данное научное мероприятие стало прекрасной дискуссионной площадкой и местом как формального, так и неформального общения для ученых и исследователей из Беларуси, Украины, России, Польши. Конференция вызвала большой интерес и у студенческой аудитории.