Медицинский факультет Университета Осло (Норвегия) приглашает докторантов и научных исследователей (с дипломом о высшем образовании и 4-летним опытом исследований) к участию в стипендиальной программе «Scientia». Стипендии финансируются Евросоюзом в рамках программы «Marie-Curie Actions».

Стипендиальная программа направлена на продвижение и ___ обучения на протяжении всей жизни и карьерного развития исследований через инструмент транснациональной мобильности.

Программа предназначена для выдающихся исследователей в области медицинских наук. Стипендиаты углубятся в исследовательское окружение и смогут дальше развивать свои навыки. Участники «Scientia» смогут: осуществлять исследования в международно-признанных командах, познакомиться с новыми методами исследовательской работы, получить новые навыки во время участия в тренинговой программе, создать собственные исследовательские сети, быть замеченным партнерами для будущего финансирования Евросоюзом.

Участвовать в стипендиальной программе могут кандидаты с любой страны, которые свободно владеют письменным и устным английским языком.

Кандидаты должны:

— иметь докторскую степень или диплом о получении высшего образования  и 4-летный опыт исследовательной работы

— соответствовать критериям мобильности по выбранной стипендиальной схеме (подробнее – тут)

Размер заработка стипендиата составляет 57,6 тысяч евро в год. Дополнительно исследователь получает финансовую поддержку в 68 тысяч норвежских крон в год.

Заявку на участие необходимо подать через онлайн-портал. Заявка включает:

письмо с описанием, почему Вы заинтересованы в участии в программе

предложение научного исследования

план развития профессиональной карьеры

план распространения информации

заполненную таблицу этичных вопросов

письмо-подтверждение от ответственного ученого

Дедлайн – 29 апреля 2016 года. Полная информация – здесь.

 

Источник информации: MladiInfo.eu