Посольство Республики Корея в Республике Беларусь информирует о правительственной стипендиальной программе обучения в магистратуре/ аспирантуре в Республике Корея (2016 Korean Government Scholarship Program).

Посольство планирует рекомендовать для участия 3-х кандидатов от Беларуси, 2-е из которых будут впоследствии отобраны Национальным институтом международного образования (NIIED) при Министерстве образования Республики Корея и смогут приступить к обучению в августе 2016 года.

Подробная информация о предстоящей программе находится в приложении, а также на официальном сайте: http://www.studyinkorea.go.kr

Требования к кандидату:

кандидат и его/её родители должны быть гражданами Беларуси

на 31.08.2016 кандидату должна быть присвоена степень бакалавра или магистра

* кандидаты, которые только планируют к этому сроку получить ученую степень, должны предоставить документ, подтверждающий факт получения степени по окончанииљВУЗа, и предъявить официальный диплом до 31.08.2016 года.

кандидат должен быть не старше 40 лет (т.е. быть рожденным/ой после 01.09.1976)

средний академический балл за предыдущий год обучения должен быть выше 80%

кандидат должен быть физически и психически здоров

* кандидаты, получающие или уже получившие ученую степень в корейском университете, не могут рассчитывать на поддержку NIIED

Участникам необходимо предоставить свои документы в Посольство до 16 марта 2016 года. Отобранные кандидаты, выполнившие все условия, будут приглашены в Посольство на предварительное собеседование. Кандидаты, которые не отвечают одному из требований, будут автоматически дисквалифицированы.

2016 KGSP-G Application Forms

2016 KGSP-G Application Guidelines (English)